Авто-Мото Drive » Автоновости » Cadillac научил CTS "читать" входящие сообщения

Опубликовано: 12:55 / 23.05.2014 в разделе Автоновости

Cadillac научил CTS "читать" входящие сообщения

Cadillac научил CTS "читать" входящие сообщения Фото: Cadillac
Cadillac анонсировал скорое появление на рынке седана CTS 2015 модельного года с небольшими косметическими изменениями и усовершенствованными электронными системами.

Производитель премиальных автомобилей не публикет фотографий обновленного CTS, но сообщает, что модель обзаведется новой решеткой радиатора с активной заслонкой, которая закрывается на высоких скоростях для снижения аэродинамического сопротивления. Плюс к этому машина получит модернизированную эмблему бренда без лаврового венка и два новых варианта окраски кузова: белый Crystal White Tricoat и синий Dark Adriatic Blue Metallic.

Для интерьера автомобиля 2015 модельного года компания подготовила новые материалы отделки и цветовые сочетания и усовершенствованный мультимедийный комплекс CUE, который теперь умеет вслух "читать" входящие сообщения и подбирать ответы на них из заранее подготовленных фраз. Также информационно-развлекательная система обзавелась функцией Teen Driver, позволяющей водителю ограничивать предельную громкость "музыки" и максимальную скорость седана, если за рулем находится неопытный шофер. Приятными бонусами при покупке обновленного Cadillac CTS станут наличие у машины станции беспроводной зарядки смартфонов и точки доступа в Интернет.

Седан Cadillac по-прежнему будет производиться с бензиновыми силовыми установками объемом 2.0 и 3.6 литра. Первый агрегат развивает 272 л.с. и 400 Нм крутящего момента, второй мотор доступен в двух вариантах мощности: 321 (373 Нм) и 420 л.с. (430 Нм).

Напомним, что на прошлой неделе Cadillac представил прощальную версию купе CTS-V Coupe, которая будет выпущена тиражом 500 экземпляров.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.