Авто-Мото Drive » Автоновости » Citroen оснастил DS светодиодными фарами

Опубликовано: 17:20 / 23.05.2014 в разделе Автоновости

Citroen оснастил DS светодиодными фарами

Citroen оснастил DS светодиодными фарами Фото: Citroen
Спустя несколько часов после публикации в Сети неофициальных изображений рестайлинговой модели Citroen DS3 французский бренд устроил в Интернете виртуальный показ обновленного автомобиля.

Главным техническим новшеством фейслифтинговой модели Citroen DS3 является оборудование ее новыми передними фарами в стиле концептов Numero 9 и Wild Rubis. Каждая фара состоит из трех светодиодных и одного ксенонового модуля. По словам разработчиков, новая оптика потребляет на 35% меньше энергии в режиме ближнего света в сравнении с галогенными фонарями, а в режиме дальнего света экономия энергии достигает 75%. Срок службы новой оптики Citroen DS3 составляет 20 000 часов, говорится в пресс-релизе.

Citroen оснастил DS светодиодными фарами

В составе гаммы моторов появились два новых дизельных агрегата Blue HDi, которые отвечают экологическим стандартам "Евро-6". Двигатель мощностью 100 л.с. в комбинированном цикле на 100 км в среднем потребляет 3 л горючего при уровне выбросов CO2 в атмосферу 79 г/км, а 120-сильный мотор "кушает" на 0,6 л топлива больше и вырабатывает 94 г/км эмиссии. В ряде стран Citroen будет продавать DS3, оборудованный модернизированным бензиновым агрегатом PureTech e-VTi мощностью 82 л.с. Двигатель, сочетающийся с пятиступенчатой роботизированной трансмиссией ETG, расходует на "стольник" пути 4.1 л топлива.

Citroen оснастил DS светодиодными фарами

О сроках начала реализации обновленных хэтчбека DS3 и кабриолета DS3 Cabrio пока ничего не сообщается.

Citroen оснастил DS светодиодными фарами

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.