Авто-Мото Drive » Автоновости » В автошколах научат ездить экстремально

Опубликовано: 19:01 / 7.05.2014 в разделе Автоновости

В автошколах научат ездить экстремально

В автошколах научат ездить экстремально

На заседании комиссии по безопасности и в профильном комитете по транспорту в ближайшее время рассмотрят ряд инициатив, касающихся подготовки водителей в автошколах. В частности, для обучающихся хотят ввести курс экстремального вождения, а сами автошколы будут штрафовать за плохую общую подготовку.

Как сообщил газете «Известия» заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров, владельцы автошкол должны нести финансовые наказания в случае, если выпускник автошколы стал виновников ДТП в течение первых шести месяцев после получения прав.

«Сейчас нередки ситуации, когда водить учат спустя рукава, и, будем откровенны, в некоторых автошколах можно просто заплатить за обучение, а потом не появляться и просто получить документы об окончании. Таким образом, на дороге появляется потенциально опасный новичок, у которого отсутствуют необходимые навыки. Я считаю, что автошкола должна нести за него ответственность», - сказал Гончаров.

Он также добавил, что в список программ обучения нужно включить курс экстремального вождения. В том числе, езду по скользкому покрытию, а также управление автомобилем в заносе.
←   Предыдущая статья
Гран-при Сочи оказался под угрозой срыва
Следующая статья   →
Volkswagen запатентовал новое четырехдверное купе

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.