Авто-Мото Drive » Автоновости » Продажи шин Nokian Tyres в России в 1 квартале снизились

Опубликовано: 19:57 / 8.05.2014 в разделе Автоновости

Продажи шин Nokian Tyres в России в 1 квартале снизились

Продажи шин Nokian Tyres в России в 1 квартале снизились Фото: Nokiantyres.ru
Падение продаж продукции концерна за январь-март 2014 года на отечественном рынке составило 20,2% в сравнении с  первым кварталом 2013 года.

В странах СНГ продажи упали более значительно - с 10 млн евро в первом квартале 2013г. до 2 млн евро за январь-март текущего года. Объем продаж в России в денежном выражении составил 140,7 млн евро, при этом, по сообщению пресс-службы концерна, при этом в штуках продажи выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшей популярностью, в соответствии с сезонностью и ростом доли этого вида шин концерна в среднем ценовом сегменте в России,  пользовались зимние шины.  Продажи летней резины были небольшими из-за значительных остатков на складах дистрибьюторов. Снижение продаж в евро в компании связывают с ослаблением курса российского рубля.

Продажи шин Nokian Tyres в России в 1 квартале снизились Летние шины: Kolesa.Ru подготовили обзор новинок сезона-2014.

Концерн Nokian Tyres является европейским лидером по производству и экспорту шипованных шин и производит шинную продукцию в городах Нокиа и Лиекса (Финляндия), а также на заводе в городе Всеволожск (Ленобласть). На заводе во Всеволожске запущено 12 производственных линий, производственные мощности завода составляют 14 млн шин в год.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.