Авто-Мото Drive » Автоновости » Российский авторынок в апреле упал на 8 процентов

Опубликовано: 10:30 / 15.05.2014 в разделе Автоновости

Российский авторынок в апреле упал на 8 процентов

Российский авторынок в апреле упал на 8 процентов Фото: Kolesa.ru
По итогам апреля отмечено значительное снижение объема продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По информации комитета автопроизводителей АЕВ, в сравнении с апрелем предыдущего года в России реализовано на 18 739 машин меньше.

Итоги марта были более оптимистичными – в третьем месяце 2014 года было отмечено снижение продаж всего на 0,4%. Апрель на протяжении нескольких последних лет являлся самым прибыльным месяцем в году – в этот период фиксировался самый большой объем продаж. В текущем году в апреле в сравнении с мартом объем продаж на рынке снизился на 16 809 экземпляров (- 7%) и составил 226 526 автомобилей.

Российский авторынок в апреле упал на 8 процентов Десять хэтчбеков, не сумевших завоевать российский рынок – в статье Kolesa.Ru

Позицию лидера по-прежнему удерживает российская Lada несмотря на 16-процентное снижение продаж  в сравнении с апрелем 2013 г. с показателем 37 030 реализованных автомобилей. В ближайших оппонентах у российской "Лады" – KIA и Renault, которые по объему продаж в натуральном выражении отстают от российской марки более чем в два раза. KIA находится на втором месте с показателем 17 744 проданных автомобиля ( в апреле отмечено снижение продаж на 3% ), и замыкает тройку лидеров французская марка с объемом реализации 17 395 машин ( продажи упали на 9%).

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.