Авто-Мото Drive » Автоновости » ТОП-25 самых продаваемых авто в России

Опубликовано: 10:11 / 15.05.2014 в разделе Автоновости

ТОП-25 самых продаваемых авто в России

ТОП-25 самых продаваемых авто в России Фото: АвтоВАЗ
Лидерство в рейтинге апрельских продаж по версии комитета автопроизводителей АЕВ, несмотря на снижение показателей, по-прежнему удерживает вазовская Lada Granta.   

По количеству реализованных автомобилей "Гранта" на треть опережает остальные популярные модели и в ближайшее время не изменит своего положения в рейтинге.  В апреле 2014 года в России обладателями новой "Гранты" стали 13 077 автолюбителей, что на 16% меньше, чем в апреле 2013 года.

Свои позиции в России продолжают удерживать три иномарки: Hyundai Solaris, Kia New Rio и Renault Duster. В апреле спрос на Hyundai Solaris снизился на 7%, в то же время продажи Kia New Rio поднялись на 7%, а объем реализации Renault Duster остался без изменений. Французская модель, как и в рейтинге за март, находится на пятой позиции. Четвертую строку занимает "ягодная" Lada Kalina, спрос на которую в апреле упал на 13%.

ТОП-25 самых продаваемых авто в России

Среди аутсайдеров рынка – "народный" Ford Focus, Mitsubishi Outlander и Opel Astra, их продажи упали на 54%, 38% и 36% соответственно в сравнении с апрелем 2013 года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.