Авто-Мото Drive » Автоновости » В Петербурге прошел автопробег и парад лифтбеков Lada Granta

Опубликовано: Вчера, 07:04 в разделе Автоновости

В Петербурге прошел автопробег и парад лифтбеков Lada Granta

В Петербурге прошел автопробег и парад лифтбеков Lada Granta Фото: Kolesa.ru, Роман Зубко
В день открытия Петербургского международного экономического форума в Северной столице состоялся показ вазовской новинки.

Автопробег, возглавляемый шестью лифтбеками Lada Granta, стартовал от дилерской компании "Лада-Центр Купчино" через Невский проспект и финишировал на Дворцовой площади, где были выставлены еще 16 экземпляров вазовской новинки.

"Сегодняшний автопробег – это настоящее возрождение автомобилей Lada Granta в Санкт-Петербурге. В течение ближайших двух лет АвтоВАЗ выпустит четыре новые модели и нам важно, чтобы в Санкт-Петербурге сложилось благоприятное отношение к автомобилям семейства Lada Granta и к марке Lada в целом", – заявил глава компании Бу Инге Андерссон.

В Петербурге прошел автопробег и парад лифтбеков Lada Granta

Все подробности о вазовской новинке и ее конкурентах читайте в материале Kolesa.Ru, а об отличиях лифтбека от седана можно узнать в этой статье.

В  планах компании – увеличить присутствие марки на рынке Санкт-Петербурга, где модели Lada занимают почти 5-процентную долю. По мнению президента отечественного автогиганта, выход лифтбека Lada Granta должен стимулировать продажи АвтоВАЗа.

В ходе мероприятия первый проданный в Санкт-Петербурге экземпляр новинки обрел своего хозяина – им стал 41-летний Дмитрий, который купил автомобиль в дилерском центре "Интей Лада".

Напомним, серийное производство лифтбеков Lada Granta стартовало на Ижевском автозаводе 14 мая, а уже на следующий день АвтоВАЗ начал прием заказов на новинку стоимостью от 314 000 рублей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.