Авто-Мото Drive » Автоновости » Правительство научит школьников ПДД

Опубликовано: Сегодня, 00:59 в разделе Автоновости

Правительство научит школьников ПДД

Правительство научит школьников ПДД Фото: Kolesa.ru
В России в ближайшее время будет создан проект по обучению школьников правилам безопасного поведения на дорогах.

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов посетил столичную школу № 1240, где более десяти лет действует программа по изучению ПДД, сообщает пресс-служба правительства. В учебном заведении имеется "автогородок" и тренинг-площадка по оказанию первой помощи пострадавшим. Для учеников организованы занятия по изучению и сдаче экзаменов на знание ПДД, проводятся уроки компьютерной анимации, на которых дети сами создают мультипликационные фильмы на тему дорожной безопасности.

Правительство научит школьников ПДД Портал Kolesa.Ru выяснил, за какие нарушения ПДД почти никогда не наказывают.

После посещения школы первый вице-премьер России заявил о необходимости распространения подобной программы по всей территории России.

"Мы должны запустить такую программу, создать целый школьный сегмент безопасности дорожного движения, например, сделать урок по БДД на постоянной основе", – сказал Игорь Шувалов.

По его мнению, внедрение подобного опыта во всех российских регионах должно положительно "влиять на снижение аварийности с участием детей, детского травматизма на дорогах". Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, также присутствовавший на встрече, сообщил, что ГИБДД совместно с органами образования разработает интернет-урок для школьников всей страны на основе представленных обучающих проектов.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.