Авто-Мото Drive » Автоновости » Renault попытается перебить рекорд Нюрбургринга в июне

Опубликовано: 06:50 / 30.04.2014 в разделе Автоновости

Renault попытается перебить рекорд Нюрбургринга в июне

Renault попытается перебить рекорд Нюрбургринга в июне

Фотошпионы впервые засняли специальную модификацию Renault Megane RS, которая, как ожидается, станет самым быстрым переднеприводном автомобилем на Нюрбургринге. Контрольный заезд хэтчбека состоится уже в июне этого года.

О том, что Renault планирует перебить рекорд «Северной петли», стало известно на прошлой неделе. Французы опубликовали тизер спецверсии Megane RS с подписью #UNDER8. Это свидетельствует о том, что автомобиль проедет трассу быстрее, чем за 8 минут.

Для того, чтобы установить лучшее время среди переднеприводных автомобилей, хэтчбеку Renault необходимо проехать «Северную петлю» быстрее, чем за 7 минут 58,4 секунды. Такой результат в прошлом году установил самый быстрый и мощный серийный Seat в истории марки - Leon Cupra.

Текущее поколение Megane RS в настоящее время доступно на российском рынке. Автомобиль, который выпускается с 2009 года, можно приобрести за сумму от 1 217 000 рублей. За эту сумму покупатель получит версию с 250-сильным двигателем и МКПП.

Renault попытается перебить рекорд Нюрбургринга в июне
Renault попытается перебить рекорд Нюрбургринга в июне Renault попытается перебить рекорд Нюрбургринга в июне Renault попытается перебить рекорд Нюрбургринга в июне Renault попытается перебить рекорд Нюрбургринга в июне

←   Предыдущая статья
Пешеходов накажут за отсутствие светоотражателей
Следующая статья   →
Corolla в Зимбабве и еще 9 парадоксов авторынка

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.