Авто-Мото Drive » Автоновости » Mazda расширяет географию сборки новой "трешки"

Опубликовано: 19:54 / 10.01.2014 в разделе Автоновости

Mazda расширяет географию сборки новой "трешки"

Mazda расширяет географию сборки новой "трешки" Фото: Mazda
Японский бренд Mazda почти на два месяца раньше, чем планировалось изначально, открыл в Мексике новое предприятие по сборке автомобилей и двигателей.

Предприятие в мексиканском городе Саламанка поначалу будет выпускать последнее поколение седана Mazda3. Четырехдверные автомобили со штампом "Made in Mexico" компания собирается реализовывать на североамериканском и европейском рынках. Вскоре на конвейер нового завода заступят ситикар Mazda2 поколения "next" и его "близнец" с шильдой Toyota, чье производство стартует летом 2015 года.

Mazda расширяет географию сборки новой "трешки"

Собирать для Toyota компактный хэтчбек Mazda будет в рамках подписанного договора о сотрудничестве между двумя японскими компаниями. Соглашение позволит Toyota расширить линейку машин, представленных в США, а Mazda – загрузить производственные мощности предприятия в Саламанке и оптимизировать издержки. К марту 2016 года Mazda планирует выпускать на заводе ежегодно до 180 000 собственных автомобилей и 50 000 машин марки Toyota.

Mazda расширяет географию сборки новой "трешки"

Напомним, что продажи последнего поколения Mazda3 в России стартовали в конце осени. Автомобиль поступил к дилерам с силовой линейкой из трех моторов. Базовым двигателем является знакомый россиянам по прошлому поколению модели агрегат объемом 1.6 литра и мощностью 104 л.с., который сочетается с пятиступенчатой "механикой". Для установки объемом 1.5 литра и мощностью 120 л.с. и 150-сильного мотора объемом 2.0 литра предлагается исключительно шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Начальная цена новой "трешки" в салонах российских дилеров Mazda - 725 000 рублей.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.