Авто-Мото Drive » Автоновости » Renault рассекретил будущего рекордсмена "Северной петли"

Опубликовано: 10:10 / 15.05.2014 в разделе Автоновости

Renault рассекретил будущего рекордсмена "Северной петли"

Renault рассекретил будущего рекордсмена "Северной петли" Фото: Renault
Французский автопроизводитель сбросил завесу тайны с трековой версии модели Megane RS, которая получила наименование Megane 275 Trophy.

Переднеприводный автомобиль лимитированной серии оснащен форсированным на 10 "лошадей" бензиновым 2.0-литровым турбированным агрегатом. Силовая установка с четырьмя цилиндрами имеет мощность 275 л.с. и максимальный крутящий момент 360 Нм, доступный в диапазоне от 3 000 до 5 000 об/мин. Как отразилась прибавка сил на динамике машине, в компании пока не уточняют. Стоковый автомобиль, ускоряясь с 0 до 100 км/ч за 6 с., развивает максимальную скорость 254 км/ч.

Renault рассекретил будущего рекордсмена "Северной петли"

От стоковой модели новинка Renault Megane 275 Trophy отличается также наличием дифференциала повышенного трения и титановой системы выхлопа фирмы Akrapovic. Опционально для хот-хэтча доступны регулируемые амортизаторы Öhlins со стальными пружинами и 19-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2.

Renault рассекретил будущего рекордсмена "Северной петли"

Внешне трековый автомобиль можно узнать по ярко-желтому экстерьеру и нанесенным на кузов серым аппликациям. В салоне появились кресла-ковши Recaro с комбинированной обивкой (кожа/алькантара) и красной строчкой, декоративные накладки на пороги с индивидуальным номером каждого хот-хэтча, новый набалдашник рычага коробки передач и изготовленные из замши чехлы для рулевого колеса и "кочерги" стояночного тормоза.

Renault рассекретил будущего рекордсмена "Северной петли"

Renault Megane 275 Trophy намерен стать новым рекордсменом трассы Нюрбургринг среди переднеприводных моделей. По некоторым данным, во время испытательных заездов машина преодолела "Северную петлю" за 7 минут и 45 секунд. Более подробная информация о хот-хэтче французский бренд озвучит в середине июня.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.