Авто-Мото Drive » Автоновости » Fiat показал кузов нового кроссовера

Опубликовано: 14:31 / 14.05.2014 в разделе Автоновости

Fiat показал кузов нового кроссовера

Fiat показал кузов нового кроссовера Фото: Fiat
В начале июля у нового вседорожника Jeep Renegade появится близкий "родственник": итальянский автогигант Fiat завершает подготовку к премьере соплатформенного североамериканской модели кроссовера 500X.

В преддверии дебюта компактного "паркетника" итальянцы выложили в Сеть фотографии кузова 500X, сделанные на предприятии Fiat в городе Мелфи. Изображения свидетельствуют о том, что новинка получит овальной формы головную оптику, короткий капот, закругленную "корму" и рельефные колесные арки.

По предварительным сведениям, Fiat 500X выйдет на рынок с силовой линейкой из трех моторов. На выбор автолюбителям предложат бензиновые агрегаты объемом 0.9 и 1.4 литра и 1.6-литровый дизельный мотор. Базовая версия Fiat 500X будет переднеприводной, но в комплектациях побогаче кроссовер получит систему полного привода.

Премьера нового "паркетника" состоится 4 июля - в этот день исполнится 57 лет со дня выхода на рынок первого поколения Fiat 500.

Напомним, что европейская версия Jeep Renegade получит бензиновые двигатели объемом 1.4 (140 и 184 л.с.) и 2.4 литра (184 л.с.) и два дизельных агрегата: 1.6-литровый мотор мощностью 110 и 120 л.с. и 140-сильный агрегат объемом 2.0 литра. Двигатели будут сочетаться с механической коробкой передач, роботизированной трансмиссией DDCT с двумя сцеплениями и девятиступенчатым "автоматом".

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.