Авто-Мото Drive » Автоновости » Porsche подготовит Cayenne для конкуренции с BMW X6

Опубликовано: 21:10 / 6.05.2014 в разделе Автоновости

Porsche подготовит Cayenne для конкуренции с BMW X6

Porsche подготовит Cayenne для конкуренции с BMW X6 Фото: Porsche
Штутгартский производитель спорткаров Porsche, прознав о планах Mercedes-Benz выпустить на рынок целое "семейство" купеобразных кроссоверов, решил добавить в продуктовую линейку "паркетник" с покатой линией крыши.

Новый кроссовер со скошенным верхом будет спроектирован на базе третьего поколения Porsche Cayenne. Новинка выступит конкурентом BMW X6, Range Rover Sport и серийной версии Mercedes-Benz Coupe SUV. Автомобиль получится немного ниже "донора" и будет иметь уменьшенный на несколько миллиметров клиренс, пишет издание WCF.

Гамма моторов модели Porsche Cayenne Coupe будет аналогична линейке силовых установок стандартной модификации Cayenne. Это означает, что модель получит, в частности, V-образную "восьмерку" с двумя турбинами мощностью 550 л.с. и "розеточный" гибридный агрегат. Двигатели состыкуют с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач.

Новый вариант Porsche Cayenne появится на "прилавках" ориентировочно в 2018 году. В компании прогнозируют, что на долю купеобразного кроссовера придется до 20% от общего числа проданных Cayenne. 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.