Авто-Мото Drive » Автоновости » ГИБДД оценит и проверит пешеходные переходы

Опубликовано: 02:59 / 15.05.2014 в разделе Автоновости

ГИБДД оценит и проверит пешеходные переходы

ГИБДД оценит и проверит пешеходные переходы Фото: Kolesa.ru
Госавтоинспекция намерена усилить контроль состояния пешеходных переходов в рамках мероприятий, обозначенных программой "2014 год - Год разметки".

Проверки состояния дорожной разметки пройдут во всех российских регионах, сообщается на интернет-ресурсе ГИБДД РФ. Будет дана оценка деятельности должностных лиц, дорожно-эксплуатационных организаций и владельцев автодорог по планированию работ по нанесению и своевременному восстановлению дорожной разметки. Кроме того, инспекторами будет оценена эффективность контроля владельца дороги за качеством работ по нанесению дорожной разметки и применяемых разметочных материалов.

ГИБДД оценит и проверит пешеходные переходы Kolesa.Ru нашли пять пунктов ПДД, за нарушения которых вас вряд ли когда-нибудь оштрафуют. Читайте об этом в нашей статье.

Помимо проверки разметки на пешеходных переходах, в ГИБДД запланировали проведение информационных и надзорных мероприятий, будет усилена работа экипажей ДПС с использованием автомобилей скрытого патрулирования для контроля соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов. Как водителей, так и пешеходов призывают сообщать в ГИБДД о непредоставлении пешеходам преимущества в движении, в том числе зафиксированных с помощью видеорегистраторов

По информации ГИБДД, в 2013 году было совершено 19,6 тыс. наездов на пешеходов на "зебрах", погибло более 1,2 тыс. человек, ранения получили около 20 тысяч пешеходов. При этом в более чем 40%  случаев были зафиксированы нарушения в применении дорожных знаков и пешеходных ограждений, отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, а также недостаточная освещенность.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.