Авто-Мото Drive » Автоновости » Mazda3 оснастили гибридной установкой

Опубликовано: 13:52 / 14.10.2013 в разделе Автоновости

Mazda3 оснастили гибридной установкой

Mazda3 оснастили гибридной установкой Фото: Mazda
Японский автопроизводитель выводит на рынок новую модификацию модели Mazda3 последнего поколения с гибридной силовой установкой.

Новая версия Mazda3 оснащена 4-цилиндровым бензиновым мотором линейки Skyactiv-G объемом 2.0 литра и электрическим двигателем. Силовая установка, чьи характеристики производителем пока не уточняются, работает в паре с бесступенчатым вариатором. Гибридный вариант автомобиля в комбинированном цикле потребляет 3,2 л топлива на 100 км пробега, говорится в официальном пресс-релизе японской марки. Внешне Mazda3, который будет производиться в кузовах "седан" и "хэтчбек", практически ничем не отличается от модели с бензиновым и дизельным моторами. В салоне машины установлены новая приборная панель и иной рычаг коробки передач.

Продажи Mazda3 Hybrid стартуют на японском рынке 21 ноября по цене от ¥2 373 000 (порядка 770 000 рублей). Напомним, что в следующем месяце в России Mazda приступит к реализации последнего поколения "трешки". Автомобиль поступит в салоны дилеров с линейкой из трех моторов по цене от 725 000 рублей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.