Авто-Мото Drive » Автоновости » Ford выставит на Дакар два пикапа Ranger

Опубликовано: 04:18 / 2.08.2013 в разделе Автоновости

Ford выставит на Дакар два пикапа Ranger

Ford выставит на Дакар два пикапа Ranger Фото: Ford
Североамериканский автогигант Ford совместно с компанией Neil Woolridge Motorsport подготовил для гоночного марафона Дакар 2014 года два экземпляра пикапа Ranger.

Гоночная версия Ford Ranger построена на базе пятиместной модификации модели T6 Ranger 4x4 Double Cab. В движение болид приводится 5.0-литровым бензиновым мотором, имеющим мощность 349 л.с. при 4 500 об/мин и максимальный крутящий момент 560 Нм при 4 100 об/мин. Силовая установка агрегатирована с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией, через которую тяга идет от мотора на все четыре колеса.

Модель Ford Ranger снаряженной массой 1 975 кг развивает максимальную скорость 170 км/ч. Автомобиль с тормозной системой марки Brembo и независимыми подвесками в нормальных дорожных условиях потребляет 28 л топлива на 100 км пробега, в то время как для езды по песчаным дюнам машине требуется втрое больше горючего.

Ежегодный ралли-марафон Дакар стартует в аргентинском городе Росарио 5 января и финиширует в чилийском Вальпараисо 19 января.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.