Авто-Мото Drive » Автоновости » КАМАЗ отказывается от российских моторов

Опубликовано: 13:16 / 26.07.2013 в разделе Автоновости

КАМАЗ отказывается от российских моторов

КАМАЗ отказывается от российских моторов Фото: Kolesa.Ru
Гоночная команда "КАМАЗ-Мастер" перестанет устанавливать на свои грузовики двигатели Тутаевского моторного завода. Вместо них планируется использовать швейцарские силовые агрегаты Liebherr.

Как сообщил первый пилот коллектива Эдуард Николаев, на ближайшем ралли-рейде "Дакар" швейцарские моторы получат три грузовика. На двух других временно сохранятся агрегаты отечественного производства.

Николаев лично опробовал двигатели  Liebherr на июльском ралли-рейде "Шелковый путь". Несмотря на то что на одном из спецучастков мотор вышел из строя, Эдуард все же смог добраться до финиша. Пилот позитивно оценил итоги прошедшего марафона, отметив, что  он позволил команде собрать важную информацию о поведении нового силового агрегата в гоночных условиях, сообщает motor.ru.

Технический регламент ралли-рейда "Дакар" ждет ужесточение, касающееся выхлопных газов, - за превышение уровня дымности судьи смогут дисквалифицировать экипажи. Именно эта поправка стала одной из причин перехода КАМАЗов на новые силовые установки.

Впечатления корреспонеднта Kolesa.RU от поездки в "боевом" КАМАЗе.

КАМАЗ отказывается от российских моторов

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.