Авто-Мото Drive » Автоновости » "Горячий" хэтчбек Kia cee’d GT с двигателем GDI появится в России летом

Опубликовано: 22:58 / 17.05.2014 в разделе Автоновости

"Горячий" хэтчбек Kia cee’d GT с двигателем GDI появится в России летом

"Горячий" хэтчбек Kia cee’d GT с двигателем GDI появится в России летом Фото: KIA
Продажи хот-хэтча южнокорейской автомобильной компании стартуют на отечественном авторынке летом текущего года. Новинка подходит как для спортивной трассы, так и для ежедневных поездок, уверяют в Kia.

Впервые самая спортивная и динамичная модель в продуктовой линейки марки была представлена на Женевском автосалоне в 2013 году, и с момента начала продаж в Европе успела найти немало поклонников, сообщает пресс-служба компании.

Под капотом "заряженного" cee’d GT – 1.6-литровый двигатель семейства Gamma с турбонаддувом и  непосредственным впрыском топлива (GDI) мощностью 204 л.с. и крутящим моментом 265 Hm, агрегатированный с 6-ступенчатой механической трансмиссией. До "сотни" автомобиль разгоняется за 7,7 с., а максимальная скорость "горячего хэтчбека" составляет 230 км/ч.

"Горячий" хэтчбек Kia cee’d GT с двигателем GDI появится в России летом

Благодаря технологии GDI двигатель автомобиля обладает высокой мощностью, при этом оставаясь экономичным. Эффективность и надежность двигателей подтверждена испытаниями в различных условиях.

"Горячий" хэтчбек Kia cee’d GT с двигателем GDI появится в России летом"Горячий" хэтчбек Kia cee’d GT с двигателем GDI появится в России летом

Турбонагнетатель двигателя, установленного в  Kia cee’d GT, построен по схеме Twin-scroll, которая позволяет максимально использовать энергию выхлопных газов и обеспечивает большую мощность в широком диапазоне оборотов. Кроме того, данная конструкция позволяет уменьшить эффект "турбоямы", знакомый многим владельцам автомобилей, оснащенных силовыми агрегатами с турбонаддувом.

"Горячий" хэтчбек Kia cee’d GT с двигателем GDI появится в России летом

Максимальный крутящий момент двигателя 256 Hm поддерживается в широком диапзоне оборотов – от 1 750 до 4 500 об/мин, что обеспечивает необходимый запас тяги и позволяет автомобилю уверенно выходить на обгон при скорости от 80 до120 км/ч, а также проходить виражи в "спортивном" стиле без дополнительных переключений передач..

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.