Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz ML Coupe пройдет доводку в AMG

Опубликовано: 00:19 / 23.05.2014 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz ML Coupe пройдет доводку в AMG

Mercedes-Benz ML Coupe пройдет доводку в AMG Фото: Mercedes-Benz
Будущий конкурент BMW X6 – Mercedes-Benz ML Coupe – получит "заряженную" модификацию. За разработку дорожного болида в кузове "кроссовер" отвечают специалисты ателье AMG.

На днях репортеры предоставили общественности первые фотографические доказательства факта разработки Mercedes-Benz ML 63 AMG Coupe. На принадлежность прототипа к линейке спортивных моделей AMG указывают увеличенные в размерах передние воздухозаборники, фирменные пятиспицевые диски ателье, окрашенные в черный тон, заниженный клиренс и четыре патрубка выхлопной системы, по два с каждой стороны "кормы". В салоне модели появятся алюминиевые накладки на педали, спортивные кресла с логотипом AMG, новое рулевое колесо и карбоновые декоративные вставки.

Издание WCF предполагает, что Mercedes-Benz ML Coupe, проектируемый на платформе кроссовера M-класса, получит от "младшего брата" многие узлы и агрегаты, включая 5.5-литровый бензиновый двигатель V8 с двумя турбинами, который используется на ML 63 AMG. Силовой агрегат в базовой конфигурации развивает 525 л.с. и 699 Нм крутящего момента, с опциональным пакетом Performance Package мощность двигателя вырастает до 558 л.с., а пиковый момент увеличивается до 758 Нм.

Стандартный вариант Mercedes-Benz ML Coupe дебютирует на рынке в третьем квартале следующего года, спортивная модификация модели от AMG появится у дилеров в первой половине 2016 года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.