Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый Volkswagen Passat покажут осенью

Опубликовано: 07:17 / 14.05.2014 в разделе Автоновости

Новый Volkswagen Passat покажут осенью

Новый Volkswagen Passat покажут осенью Фото: Carnewschina
На ежегодном международном симпозиуме по силовым установкам, прошедшем в Вене, Volkswagen раскрыл некоторые подробности относительно новых продуктов.

В столице Австрии крупнейший автопроизводитель Германии официально подтвердил скорую премьеру нового поколения Passat. На симпозиуме было объявлено, что выпуск модели стартует осенью текущего года на предприятии в немецком городе Цвиккау. Проектируемый на модульной платформе MQB автомобиль станет комплектоваться разнообразной по составу силовой линейкой, в которую войдет, в частности, новый 2.0-литровый битурбированный дизельный агрегат мощностью 236 л.с.

Volkswagen выпустит на рынок новый Passat в пяти различных кузовных модификациях: к седану и универсалу в линейке Passat присоединятся хэтчбек, купе (двух- и четырехдверное) и кабриолет.

В Вене также стало известно о разработке инженерами Volkswagen десятиступенчатой роботизированной трансмиссии DSG, которая способна выдерживать крутящий момент свыше 500 Нм. О том, какие модели получат "робот" с десятью ступенями, в концерне не говорят. Помимо этого, на симпозиуме было объявлено, что новый 3-цилиндровый бензиновый агрегат объемом 1.0 литр, дебютировавший на рестайлинговом хэтчбеке Polo, в будущем получит газовую версию.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.