Авто-Мото Drive » Автоновости » Владельцам хот-хэтчей Ford предлагают увеличить мощность авто

Опубликовано: 00:08 / 19.07.2013 в разделе Автоновости

Владельцам хот-хэтчей Ford предлагают увеличить мощность авто

Владельцам хот-хэтчей Ford предлагают увеличить мощность авто Фото: Ford
Британская компания Mountune, авторизованный представитель Ford в Европе, подготовила для "заряженных" хэтчбеков Fiesta ST и Focus ST два новых тюнинг-пакета.

Тюнинг-кит, разработанный для Ford Fiesta ST, включает в себя новый воздушный фильтр и модернизированный электронный блок управления мотором. Изменения позволили увеличить мощность 1.6-литрового двигателя EcoBoost до 215 л.с. и поднять крутящий момент до отметки 320 Нм. С форсированным агрегатом хэтчбек набирает первую "сотню" за 6,7 с., на 0,2 с. быстрее автомобиля со стандартным мотором.

В тюнинг-пакет для Ford Focus ST добавлен новый, более крупный интеркулер и легкосплавный воздуховод впускной системы. Благодаря стараниям инженеров из Mountune турбированная 2.0-литровая установка Ecoboost теперь развивает 275 л.с. и 400 Нм пикового момента. Автомобиль "выстреливает" с 0 до 100 км/ч менее чем за 6 с. 

Установка пакетов на хот-хэтчи Ford в официальных дилерских центрах автопроизводителя займет около 90 минут. В Великобритании тюнинг-кит для Fiesta ST тюнеры оценили в £599, владелец Focvus ST за доработку машины выложит £1 225.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.