Авто-Мото Drive » Автоновости » На ИжАвто будут выпускать новый Renault Logan и две модели Nissan

Опубликовано: 03:52 / 21.05.2014 в разделе Автоновости

На ИжАвто будут выпускать новый Renault Logan и две модели Nissan

На ИжАвто будут выпускать новый Renault Logan и две модели Nissan Фото: Renault
Выпуск трех моделей на Ижевском автозаводе распланирован на год вперед, сообщил руководитель предприятия Михаил Рябов.

В августе начнется производство седана C-класса Nissan, на базе которого через полгода будет освоено производство хэтчбека, а новый Renault Logan сойдет с конвейера ИжАвто в середине будущего года.

Производство одной модели автомобиля на двух площадках обусловлено экономической выгодой; отрабатываются "несколько сценариев, как "белый", так и совсем "черный", сообщил Михаил Рябов в интервью порталу "Русский автомобиль". После старта производства нового "Логана" на ИжАвто планируют запустить серийный выпуск еще одной модели, которой может стать лифтбек Lada Granta. Май текущего года станет последним месяцем, когда на ИжАвто выпускается седан Lada Granta, отметил руководитель автопредприятия.

На ИжАвто будут выпускать новый Renault Logan и две модели Nissan Все подробности о новинке французского автопроизводителя читайте в материале Kolesa.Ru, а с обзором ее конкурентов можно познакомиться  здесь.

Две модели Nissan, которые будут выпускаться в Удмуртии, пока неизвестны. Ранее появлялась информация о том, что на заводе начнут производство Nissan Sentra.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.