Авто-Мото Drive » Автоспорт » Ралли - марафон «Дакар-2013» с триумфом завершила команда «КАМАЗ-Мастер»

Опубликовано: 22:58 / 11.03.2013 в разделе Автоспорт

Ралли - марафон «Дакар-2013» с триумфом завершила команда «КАМАЗ-Мастер»

«КАМАЗ-Мастер» завоевал все призы «Дакара»

Ралли - марафон «Дакар-2013» с триумфом завершила и команда «КАМАЗ-Мастер». Данная заводская команда заняла все призовые места впрочем, как и в 2011 году, когда все три призовых места были заняты грузовиками отечественного производства.

Так первое место в зачёте тяжёлых автомобилей занял экипаж Эдуарда Николаева. В его карьере данная победа была первой, а вот для всей команды «КАМАЗ-Мастер» уже одиннадцатой. Кроме того, экипаж Николаева в принципе ни на одном из этапов не показало рекордное время, однако благодаря своей стабильности во всех этапах «Дакар», экипаж таки добился своей победы, хоть и финишировал седьмым, этого результата оказалось вполне достаточно, чтобы получить первое место.

Второе и третье место в марафоне между собой поделили экипажи Айрата Мардеева и Андрея Каргинова, их разница составила всего лишь 47 секунд. А очередную победу в свой архив, хотя и несколько другого плана может внести многократный чемпион «Дакара» Владимир Чагин,  в текущем году его назначили капитаном команды «КАМАЗ-Мастер».

Однако российские экипажи также отметились и в зачёте легковых автомобилей. Так третье призовое место занял экипаж Леонида Новицкого. А вот победителем в этом зачёте стал легендарный гонщик Стефан Петрансель, который выступал на Mini. Лучшим в зачёте мотоциклов стал Сирил Депре, выступавший на КТМ, а в зачёте квадрациклов победа досталась Маркосу Патронелли.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.