Авто-Мото Drive » Автоновости » Infiniti выбрал название для самого маленького кроссовера

Опубликовано: 08:32 / 7.05.2014 в разделе Автоновости

Infiniti выбрал название для самого маленького кроссовера

Infiniti выбрал название для самого маленького кроссовера

Самый компактный кроссовер Infiniti получит название QX30. Об этом изданию Automotive News сообщил исполнительный вице-президент Nissan Motor Энди Палмер. Он также добавил, что новинка появится в Китае. При этом топ-менеджер не уточнил, когда автомобиль выйдет на другие рынки.

Ранее сообщалось, что Infiniti выпустит новый кроссовер, который будет построен на базе Nissan Juke. На конференции в Пекине месяц назад был представлен тизер новой модели. Судя по снимку, автомобиль не получит кардинальных отличий от Juke. Однако Энди Палмер опроверг слухи о том, что кроссовер Infiniti будет отличаться от Nissan Juke только шильдиком. О технических подробностях и планах по продажам модели пока не сообщается.

Напомним, в следующем году Infiniti выведет на рынок глобальный хэтчбек - Q30, концепт которого был представлен на мотор-шоу во Франкфурте в 2013 году. Производить Infiniti Q30 будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре прошлого года там началось строительство предприятия – первого завода компании на территории Европы.
←   Предыдущая статья
Datsun будет представлен в России тремя моделями
Следующая статья   →
Самый черный день: как погиб Сенна

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.