Авто-Мото Drive » Автоновости » Jaguar F-Type увел покупателей у "родни"

Опубликовано: 05:31 / 13.03.2014 в разделе Автоновости

Jaguar F-Type увел покупателей у "родни"

Jaguar F-Type увел покупателей у "родни" Фото: Jaguar
Британский автопроизводитель после выхода на рынок спортивного родстера F-Type столкнулся с проблемой "внутреннего каннибализма".

Согласно просочившимся из компании сведениям, появление в продуктовой линейке Jaguar модели F-Type негативно отразилось на объеме продаж спорткара XK. По итогам прошлого года компании удалось реализовать немногим менее 4 000 экземпляров XK, тогда как только за последний квартал 2012 года у Jaguar потребители приобрели порядка 1 000 спорткаров XK. Столкнувшись с проблемой "внутреннего каннибализма", руководство Jaguar приняло решение прекратить предстоящим летом выпуск модели XK и сосредоточиться на создании новых автомобилей.

В ближайшие пару лет компания выведет на рынок бюджетный седан XE, который составит конкуренцию BMW 3-й серии, и премиальный кроссовер, именуемый в СМИ XQ или Q-Type. Небольшой седан Jaguar XE планируется комплектовать четырехцилиндровыми дизельными и бензиновыми моторами объемом от 2.0 до 3.0 литра и автоматической коробкой передач. "Паркетник" наряду с традиционными двигателями внутреннего сгорания получит и гибридную установку, состоящую из ДВС и двух электромоторов. Стандартная модификация кроссовера будет иметь привод на задние колеса, система полного привода войдет в список дополнительного оборудования.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.