Авто-Мото Drive » Автоновости » Франкфурт-2013: Jaguar снимает завесу тайны с кроссовера C-X17

Опубликовано: 01:46 / 7.09.2013 в разделе Автоновости

Франкфурт-2013: Jaguar снимает завесу тайны с кроссовера C-X17

Франкфурт-2013: Jaguar снимает завесу тайны с кроссовера C-X17 Фото: Jaguar
Стремясь подогреть интерес общественности к премьере концептуального кроссовера Jaguar C-X17, которая состоится  во Франкфурте в рамках международного автосалона,  британский автопроизводитель вслед за тизером опубликовал первую и пока единственную полноценную фотографию модели.

На снимке запечатлена передняя часть кузова Jaguar C-X17, чья стилистика выполнена в соответствии с нынешней дизайнерской философией марки. Автомобиль получил фирменную решетку радиатора округлой формы, приплюснутые головные фары со светодиодными элементами, широкие воздухозаборники, рельефный капот и пластину для защиты моторного отсека. Тизер Jaguar C-X17 продемонстрировал, что кроссовер будет иметь покатую линию крыши, массивный спойлер и заднюю оптику в стиле спорткара F-Type.

"Паркетник" Jaguar спроектирован на новой модульной алюминиевой платформе, на которой в будущем компания построит несколько новых автомобилей, включая бюджетный седан для конкуренции с BMW 3-й серии.

По неофициальным сведениям, машина будет комплектоваться как бензиновыми, так и дизельными силовыми агрегатами небольшого объема. Топовому варианту предназначается 3.0-литровый бензиновый агрегат V6 с механическим нагнетателем мощностью 340 л.с. Не исключено, что в соответствии с веянием времени  компания создаст гибридную силовую установку. Стандартная модификация кроссовера Jaguar XQ будет иметь привод на задние колеса, система полного привода войдет в список дополнительного оборудования.

Серийная модификация первого в истории Jaguar кроссовера дебютирует на рынке в течение трех ближайших лет.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.