Авто-Мото Drive » Автоновости » Семейство Jaguar пополнят новые "кошки"

Опубликовано: 17:39 / 26.07.2013 в разделе Автоновости

Семейство Jaguar пополнят новые "кошки"

Семейство Jaguar пополнят новые "кошки" Фото: Jaguar
В начале сентября на международном автосалоне во Франкфурте руководство британской марки Jaguar озвучит планы компании по дальнейшему развитию продуктовой линейки.

Агентство Reuters со ссылкой на собственные источники утверждает, что во Франкфурте будет сделано официальное заявление о разработке бюджетного седана и первого в истории марки кроссовера.

Предполагается, что оба автомобиля построят на алюминиевой платформе и оснастят мощными и экономичными силовыми установками. Гамму моторов четырехдверного автомобиля, именуемого в СМИ Jaguar XS, составят два бензиновых двигателя мощностью 240 и 340 л.с. и два турбодизельных агрегата, развивающих в зависимости от модификации 163, 200 или 240 л.с. Модель, которая в продуктовой линейке марки расположится на ступень ниже XF, будет производиться в заднеприводной и полноприводной модификациях.

Кроссовер Jaguar наряду с традиционными двигателями внутреннего сгорания получит и гибридную установку, состоящую из бензинового агрегата и двух электромоторов. Стандартная комплектация кроссовера, как и седан, будет иметь привод на задние колеса, в список дополнительного оборудования войдет система полного привода.

Производство новых "кошек" стартует в 2015 году на предприятии Land Rover в английском городе Солихалл.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.