Авто-Мото Drive » Автоновости » Jaguar привезет во Франкфурт концептуальный кроссовер

Опубликовано: 10:10 / 2.08.2013 в разделе Автоновости

Jaguar привезет во Франкфурт концептуальный кроссовер

Jaguar привезет во Франкфурт концептуальный кроссовер Фото: Jaguar
Компания Jaguar в рамках франкфуртского мотор-шоу не только официально признает факт разработки первого в истории кроссовера марки, как об этом ранее сообщал портал Kolesa.RU, но и продемонстрирует публике концептуальную версию машины.

Спортивный "паркетник", именуемый в СМИ XQ или Q-Type, проектируется на единой с бюджетным седаном XS алюминиевой платформе. Автомобиль станет комплектоваться как бензиновыми силовыми установками, так и дизельными агрегатами. Наиболее мощным мотором в линейке окажется 3.0-литровый бензиновый двигатель V6 с механическим нагнетателем, развивающий 340 л.с. В гамму моторов Jaguar XQ войдет и гибридная установка, состоящая из двигателя внутреннего сгорания и двух электромоторов. Стандартная модификация кроссовера будет иметь привод на задние колеса, система полного привода войдет в список дополнительного оборудования.

Основными рынками сбыта первого в истории британской марки кроссовера станут европейский и азиатские регионы. Производство конкурента BMW X5 стартует в 2015 году на предприятии Land Rover в английском городе Солихалл.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.