Авто-Мото Drive » Автоновости » Jaguar F-Type Coupe R-S: сумасшествие в семействе кошачьих

Опубликовано: 02:56 / 22.06.2013 в разделе Автоновости

Jaguar F-Type Coupe R-S: сумасшествие в семействе кошачьих

Jaguar F-Type Coupe R-S: сумасшествие в семействе кошачьих Фото: Jaguar
Британский автопроизводитель Jaguar планирует выпустить на базе двухдверного купе F-Type самый мощный спорткар своей продуктовой линейки.

Источник, знакомый с новым проектом Jaguar, рассказал, что инженерами компании уже построен на базе купе F-Type Coupe прототип суперкара с шильдой "R-S". Автомобиль оснащен силовой установкой мощностью 700 л.с., которая позволяет машине разгоняться до скорости свыше 320 км/ч.

"Это будет невероятно спортивная модель с очень высокими рабочими характеристиками", - отметил представитель компании в интервью Autoexpress, добавив, что прототип модели имеет "фантастический дизайн экстерьера", в котором используется синий тон French Racing Blue.

По предварительным сведениям, Jaguar F-Type Coupe R-S оснащен гибридной силовой установкой, построенной на базе агрегата концепта C-X75. Автомобиль с шильдой "R-S" приводится в движение бензиновым 1.6-литровым двигателем с турбонаддувом и механическим нагнетателем и двумя электрическими моторами.

Стандартная версия купе Jaguar F-Type выйдет на рынок в следующем году, "заряженная" модификация появится на "прилавках" не ранее 2016 года.

Накануне компания Jaguar сообщила, что первая партия автомобилей F-Type в кузове "кабриолет" добралась до официальных дилерских центров марки на территории России. Цены на F-Type начинаются в нашей стране от 3 830 000 рублей за машину с мотором объемом 3.0 литра.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.