Авто-Мото Drive » Автоновости » Jaguar выпустит шесть новинок за четыре года

Опубликовано: 16:54 / 14.08.2013 в разделе Автоновости

Jaguar выпустит шесть новинок за четыре года

Jaguar выпустит шесть новинок за четыре года Фото: Jaguar
Представителям СМИ стали известны планы британской компании Jaguar по модернизации модельного ряда в ближайшие четыре года.

Первой "ласточкой" в веренице новых автомобилей марки Jaguar окажется спортивное купе F-Type, чья премьера намечена на следующий год. В сравнении с одноименным родстером автомобиль с фиксированной крышей окажется легче, жестче на кручение и обзаведется модернизированным шасси. Гамму моторов купе F-Typeс составят исключительно бензиновые силовые установки. Клиенты компании смогут выбирать между 240-сильным двигателем объемом 2.0 литра, 3.0-литровым агрегатом, доступным в двух вариантах мощности (340 и 380 л.с.), и V-образной "восьмеркой" объемом 5.0 литров, которая развивает 495 л.с. Ежемесячо компания Jaguar планирует производить до 500 экземпляров "двухдверки".

Следом за Jaguar F-Type в 2015 году на рынок выйдет компактный седан с индексным обозначением Q-Type. Автомобиль, нацеленный на соперничество с BMW 3-й серии, проектируется на алюминиевой платформе PLA. Модель будет производиться в заднеприводной и полноприводной модификациях. Стоимость новинки составит ориентировочно £28 000.

В 2016 году британская компания дебютирует в сегменте кроссоверов с моделью XQ. Как и седан Q-Type, люксовый вседорожник получит алюминиевую "тележку" PLA и станет комплектоваться небольшими по объему бензиновыми и дизельными моторами. В гамму моторов конкурента Audi Q5 и BMW X3 войдет и гибридная установка, состоящая из двигателя внутреннего сгорания и двух электромоторов.

На 2016 год автопроизводитель с Туманного Альбиона также наметил премьеры седана XJ нового поколения и преемника спорткара XK. Как пишет издание Autocar, в основании моделей XJ и XK будет находиться вышеупомянутая алюминиевая платформа. Она же ляжет в основу и машины XF New, чей дебют ожидается через четыре года. Известно, что производство новинки наладят на предприятии в Касл Бромвич, где компания будет осуществлять сборку седана XJ.


Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.