Авто-Мото Drive » Автоновости » Кроссовер Jaguar "засветился" на тестах

Опубликовано: 02:08 / 16.08.2013 в разделе Автоновости

Кроссовер Jaguar "засветился" на тестах

Кроссовер Jaguar "засветился" на тестах Фото: Jaguar
Западные издания, не раз сообщавшие о планах Jaguar разработать первый в истории марки "паркетник", сегодня предоставили общественности фотографические доказательства существования новинки.

Издание Autocar на своем официальном сайте опубликовало первую "шпионскую" фотографию прототипа кроссовера Jaguar. Ракурс запечатленного на снимке автомобиля и неважное качество фотографии не позволяют детально рассмотреть экстерьер вседорожника, однако папарацци отмечатют, что машина имеет покатую линию крыши и сильно наклоненную дверь багажника.

Купеобразный кроссовер с Туманного Альбиона, именуемый в СМИ моделью XQ, проектируется на укороченной версии алюминиевой платформы Premium Lightweight Architecture, которая использовалась при строительстве новых Range Rover и Range Rover Sport. Автомобиль будет производиться как с бензиновыми силовыми установками, так и дизельными агрегатами небольшого объема. Топовый вариант машины получит 3.0-литровый бензиновый агрегат V6 с механическим нагнетателем мощностью 340 л.с. Не исключено, что компания решит подчиниться веяниям времени и создаст гибридную силовую установку. Стандартная модификация кроссовера Jaguar XQ будет иметь привод на задние колеса, система полного привода войдет в список дополнительного оборудования.

Концептуальную версию "паркетника" британский автопроизводитель представит общественности в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте, товарный вариант модели дебютирует лишь в 2016 году.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.