Авто-Мото Drive » Автоновости » В Москве и Петербуге спрос на легковые автомобили продолжает расти

Опубликовано: 09:09 / 7.05.2014 в разделе Автоновости

В Москве и Петербуге спрос на легковые автомобили продолжает расти

В Москве и Петербуге спрос на легковые автомобили продолжает расти Фото: Kolesa.ru
За первые три месяца 2014 года в России было реализовано 549,3 тысячи новых легковых авто, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 0,6 %.

В Москве, Московской области  и в Санкт-Петербурге в первом квартале обладателями новых автомобилей стали 165,1 тысячи покупателей, сообщает "Автостат". Лидирующая позиция по объему продаж принадлежит Москве, которая в общем рейтинге российских регионов занимает 16% доли авторынка,  на втором месте – Подмосковье (8,2%), и замыкает тройку лидеров Северная столица ( 5,9% ).

В Москве и Петербуге спрос на легковые автомобили продолжает расти Какие хэтчбеки не смогли удержаться на российском рынкеи покинули его? Ответ читайте в статье Kolesa.Ru

Во всех трех регионах  по итогам первых трех месяцев текущего года отмечено увеличение спроса на новые автомобили. В Москве в сравнении с первым кварталом 2013 года приобрели на 7,8% автомобилей больше, в Санкт-Петербурге - на 7,2%, а в Московской области спрос увеличился, но не так значительно – на 0,8%.  Доля рынка, занимаемая Ленинградской областью, составляет 1%, и в этом регионе отмечено снижение интереса к приобретению новых машин – в сравнении с 1 кварталом прошлого года спрос упал на 22,1%.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.