Авто-Мото Drive » Автоновости » Tesla обогнала Toyota по количеству работников в Калифорнии

Опубликовано: 15:43 / 17.05.2014 в разделе Автоновости

Tesla обогнала Toyota по количеству работников в Калифорнии

Компания Tesla, которая производит электромобили, стала крупнейшим по количеству рабочих автопроизводителем Калифорнии, обогнав при этом японскую Toyota. Сейчас в Калифорнии в компании заняты более 6 000 человек. К концу 2014 года компания рассчитывает нанять еще по меньшей мере 500 человек.

Для сравнения, штат Toyota насчитывает 5 300 человек. С 2017 года японская компания планирует перевести большую часть своих сотрудников из Калифорнии в Техас. Основное производство и штаб-квартира Tesla расположены в Калифорнии. В частности, в Пало-Альто находится головной офис, во Фримонте – производственные мощности, а в Лос-Анджелесе – дизайн-студия.

Tesla Motors была основана американским миллиардером Элоном Маском в 2003 году. Она специализируется на производстве электрических автомобилей. В последние несколько лет компания активно расширяла модельный ряд и наращивала производство.

Напомним, в начале 2014 года Tesla была вынуждена устранять дефекты зарядного устройства, которые могли приводить к самовозгоранию. О нескольких случаях возгорания Tesla сообщалось в конце 2013 года.

Сейчас модельный ряд Tesla состоит из трех линеек – седан Model S, внедорожник Model X и отрытое купе Roadster. За 2012-2013 годы компания продала свыше 25 000 автомобилей.
←   Предыдущая статья
Hyundai обновит хэтчбек Veloster
Следующая статья   →
Путин увеличил количество машин с мигалками для администрации президента

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.