Авто-Мото Drive » Автоновости » General Motors запретил Cadillac строить новый кроссовер

Опубликовано: Вчера, 21:22 в разделе Автоновости

General Motors запретил Cadillac строить новый кроссовер

General Motors запретил Cadillac строить новый кроссовер Фото: Cadillac
Cadillac отказался от реализации проекта строительства нового восьмиместного вседорожника, которому в продуктовой линейке марки отводилось место ступенью ниже Escalade.

Прекратить работу над моделью с тремя рядами сидений бренд Cadillac вынужден был по просьбе General Motors. В североамериканском концерне опасаются, что появление на рынке восьмиместного кроссовера может спровоцировать проявление "внутреннего каннибализма" по отношению к автомобилям Buick Enclave и GMC Acadia, пишет WardsAuto со ссылкой на анонимные источники в Cadillac.

Ранее сообщалось, что инженеры марки совместно с дизайнерами приступили к проектированию вседорожника еще осенью прошлого года. Модель предполагалось создать на платформе Lambda II и оснастить турбированными 4- и 6-цилиндровыми бензиновыми двигателями и гибридной установкой. Базовая модификация нового кроссовера должна была получить привод на передние колеса, в комплектациях побогаче машину собирались оснащать системой полного привода.

Вместо восьмиместного кроссовера Cadillac в будущем выпустит люксовый "паркетник", схожий по размерам с Opel Mokka. В числе основных соперников новинки Cadillac окажутся премиальные вседорожники Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA-класса.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.