Авто-Мото Drive » Автоновости » В Москве эвакуируют автомобили с нечитаемыми номерами

Опубликовано: 00:36 / 7.05.2014 в разделе Автоновости

В Москве эвакуируют автомобили с нечитаемыми номерами

В Москве эвакуируют автомобили с нечитаемыми номерами Фото: Департамент транспорта Москвы
Машины со скрытыми номерными знаками, находящиеся в зоне платной парковки, могут представлять угрозу для безопасности жителей города.

Эвакуация проводится по решению антитеррористической комиссии Москвы, сообщает портал М24 со ссылкой на пресс-секретаря ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Ксению Бродуленко. По словам пресс-секретаря, автомобили со скрытыми или нечитаемыми номерами могут быть угнаны и находиться в розыске, поэтому их необходимо эвакуировать для проверки. Таким образом будет обеспечена безопасность граждан и усилено администрирование соблюдения правил парковки, заявила Бродуленко.

В Москве эвакуируют автомобили с нечитаемыми номерами Ваш автомобиль эвакуировали? Kolesa.Ru советуют, как выйти из ситуации с минимальными потерями.

Согласно закону, эвакуировать можно только автомобили, нарушающие ПДД, то есть неправильно припаркованные машины. Уклонение от оплаты стоимости стоянки не относится к нарушениям ПДД, однако московские власти приняли решение эвакуировать такие автомобили из-за возможной террористической угрозы. Как сообщил председатель Мосгордумы Владимир Платонов, автомобили со скрытыми номерами выглядят подозрительно, а недовольные эвакуацией машин автомобилисты могут подать в суд. "Пока нет решения суда о том, что это незаконно, город продолжит так делать", - отметил Платонов.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.