Авто-Мото Drive » Автоновости » Рынок Петербурга замер

Опубликовано: 01:04 / 26.04.2014 в разделе Автоновости

Рынок Петербурга замер

Рынок Петербурга замер Фото: Kolesa.ru
В Северной столице объем продаж легковых и легких коммерческих автомобилей в первом квартале текущего года остался практически прежним в сравнении с первым кварталом прошлого года.

Петербургский авторынок в 1 квартале "сыграл по нулям", сохравнив те же позиции, что и год назад. Дилеры в за первые три месяца 2014 года реализовали 45 205 новых машин, что всего на 10 автомобилей меньше, чем за январь-март 2013 года, сообщает агентство "Auto-Dealer-СПб". В марте спрос на новые автомобили незначительно увеличился – было реализовано 18 968 машин, на 16 экземпляров больше, чем в марте 2013 года.

В первом квартале на позиции лидера в рейтинге продаж продолжает оставаться бренд Renault. По итогам марта лидирующую позицию занял бренд Volkswagen, опередивший Kia. В марте российская Lada также вырвалась вперед, поднявшись сразу на две строки вверх.

Доля петербургского рынка в общем объеме продаж новых автомобилей в России выросла на 0,2% и за первые три месяца составила 7,5%, тогда как в первые три месяца 2013 года – 7,3%.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.