Авто-Мото Drive » Автоновости » BMW X4 отметят литерой "M"

Опубликовано: 21:48 / 14.05.2014 в разделе Автоновости

BMW X4 отметят литерой "M"

BMW X4 отметят литерой "M" Фото: BMW
Новый кроссовер BMW X4 вольется в ряды "заряженных" автомобилей подразделения BMW M GmbH, однако произойдет это не раньше 2017 года.

Руководитель подразделения BMW M GmbH Фридрих Нитшке рассказал, что компания рассматривает возможность выпуска "горячей" модификации купеобразного "паркетника", но приступить уже сегодня к работе над проектом баварцы не могут. В настоящее время все инженерные ресурсы BMW M GmbH, по словам Нитшке, направлены на создание M-версии моделей X5 и X6, которые будут продемонстрированы общественности в следующем году.

BMW X4 отметят литерой "M"

Как пишет издание Drive, в модельном ряду мюнхенской компании новый вариант BMW X4 появится не раньше 2017 года. "Горячий" кроссовер, который спроектируют на базе рестайлингового X4, станет комплектоваться 6-цилиндровым бензиновым турбированным двигателем объемом 3.0 литра. Ориентировочная мощность силовой установки составит 380 л.с.

BMW X4 отметят литерой "M"

Напомним, что в Европе продажи стандартной версии BMW X4 стартуют в июле. В начальной комплектации автомобиль на рынке Великобритании обойдется потребителю в сумму £36 590. В "базе" пятиместная машина оснащена 2.0-литровым мотором, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Топовый вариант кроссовера с 258-сильным мотором оценена производителем в £44 890.

BMW X4 отметят литерой "M"

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.