Авто-Мото Drive » Автоновости » В Петербурге спрос на авто не падает

Опубликовано: 13:16 / 27.03.2014 в разделе Автоновости

В Петербурге спрос на авто не падает

В Петербурге спрос на авто не падает Фото: Kolesa.ru
Доля авторынка Северной столицы за первые два месяца в общем  объеме продаж увеличилась на фоне снижения спроса в России на новые автомобили.

За январь и февраль в Санкт-Петербурге дилерами продан 26 231 новый автомобиль - на 52 машины (или на 0,2%) меньше, чем за аналогичный период 2013 года, сообщает агентство "Auto-Dealer-СПб". В данные статистики включены легковые и легкие коммерческие автомобили. В феврале спрос снизился на 1% – дилерами было реализовано 15 296 новых авто.

В тройке лидеров на первом месте расположилась марка Renault, чей объем продаж автомобилей в январе не изменился, а в феврале – вырос на 22%. Второе место занимает Volkswagen, однако спрос на новые автомобили в январе и феврале снизился на 4%.  Почетное третье место досталось марке Nissan, у которой отмечается увеличение объема продаж: в январе на 15%, в феврале на 8%, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.

Вазовские Lada находятся на 9-м месте, и спрос на автомобили этой марки продолжает демонстрировать отрицательную динамику: в январе дилеры реализовали 1 305 экземпляров (на 23% меньше, чем в январе 2013), а в феврале - 776 машин (на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года).

В Петербурге спрос на авто не падает О доступных седанах, которые появятся в России в 2014 году, читайте в нашем обзоре.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.