Авто-Мото Drive » Автоновости » SEAT Ibiza исполнилось 30 лет

Опубликовано: 13:27 / 24.04.2014 в разделе Автоновости

SEAT Ibiza исполнилось 30 лет

SEAT Ibiza исполнилось 30 лет Фото: Seat
Со времени начала продаж обладателями популярного испанского малыша стали пять миллионов автолюбителей.

SEAT Ibiza первого поколения выпускался на протяжении почти десяти лет – с 1984 года по 1993 год. Автомобиль является самостоятельной разработкой компании, которая тесно сотрудничала с другими автопроизводителями. Двигатель для первого Ibiza помогала разрабатывать компания Porsche.

Второе поколение модели, которое разрабатывалось совместно с  Vokswagen Group, было доступно в трех- и пятидверной кузовных модификациях. В этом же поколении состоялся дебют "горячих" версий Ibiza, получивших название Cupra. Прообразом для них стали версии SXI, выпускавшиеся в 1988 году. 

SEAT Ibiza исполнилось 30 лет Модели SEAT, которые можно купить в России.

Третье поколение дебютировало в 2001 году. Продажи модели к 20-летнему юбилею, отмечавшемуся в 2004 году, составили 3,3 млн экземпляров. Четвертое поколение "вышло в серию" в 2008 году, а через четыре года модель пережила глубокий рестайлинг. В России Ibiza предлагается только с бензиновыми двигателями объемом 1.2, 1.4 и 1.6 литра мощностью 85 или 105 л.с., стоимость самой доступной версии составляет 587 990 рублей.

SEAT Ibiza исполнилось 30 лет

Некоторое время назад в России стартовали продажи специальной версии Ibiza iTech, выпуск которой приурочен к 30-летнему юбилею модели. Первым покупателям автомобилей испанская компания обещает выгодные условия покупки.  Ibiza iTech предлагается в трех вариантах:  универсал  Ibiza ST, трехдверный  хэтчбек Ibiza SC и пятидверный хэтчбек. Внешне автомобиль отличается порогами с подсветкой, 16-дюймовыми легкосплавными дисками под "титан" и 3D-логотипом.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.