Авто-Мото Drive » Автоновости » Volkswagen собирается подвинуть Toyota и General Motors

Опубликовано: 22:00 / 15.03.2014 в разделе Автоновости

Volkswagen собирается подвинуть Toyota и General Motors

Volkswagen собирается подвинуть Toyota и General Motors Фото: Volkswagen
Концерн Volkswagen Group рассчитывает по итогам текущего года выйти на первое место в списке крупнейших автопроизводителей мира.

Volkswagen Group задался целью достичь в текущем году отметку в 10 млн проданных автомобилей и обойти по этому показателю Toyota и General Motors, которые, по данным Autonews, в рейтинге крупнейших автогигантов по итогам 2013 года заняли соответственно первое и второе места. Как пишет издание Carscoop, по состоянию на конец февраля объемы продаж Volkswagen Group на мировом рынке выросли на 4,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 1,47 млн автомобилей (не беря в расчет продукцию брендов MAN и Scania). В числе главных бестселлеров Volkswagen Group находятся модели Golf и Polo, Skoda Octavia и Fabia, а также премиальный автомобиль Audi A3.

В конце прошлого года прозвучало официальное заявление Volkswagen Group о инвестировании в автомобильное подразделение (Automotive Division) в течение ближайших пяти лет €84,2 млрд (почти $114 млрд). Средства будут направлены на обновление и расширение модельного ряда, разработку гибридных технологий и новых моторов.

До конца следующего года концерн намерен представить свыше 100 новых/обновленных моделей, включая следующее поколение Audi Q7, SEAT Ibiza, Volkswagen Passat и Skoda Fabia.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.