Авто-Мото Drive » Автоновости » Force India полностью обновила состав пилотов

Опубликовано: 06:05 / 14.12.2013 в разделе Автоновости

Force India полностью обновила состав пилотов

Force India полностью обновила состав пилотов Фото: Force India
Руководство индийской команды Force India спустя несколько дней, прошедших с момента подписания контракта с Нико Хюлкенбергом, объявило имя напарника немецкого гонщика.

В следующем сезоне вместе с соотечественником Михаэля Шумахера за Force India будет выступать Серхио Перес. Мексиканец минувший чемпионат провел в McLaren, однако, несмотря на проведение несколько ярких Гран-при, закрепиться в команде "серебряных стрел" Пересу не удалось. До McLaren новобранец индийской "конюшни" выступал в Формуле-1 за команду Sauber, в составе которой в 2012 году завоевал три подиума.

"Я счастлив, что продолжу карьеру в Force India. После ухода из McLaren индийская "конюшня" была для меня приоритетным вариантом. Хочу поблагодарить Виджая Малью и всю команду за предоставленную возможность. Это молодой и решительный коллектив, который в последние годы производит весьма конкурентоспособные болиды. В следующем году в Формуле-1 серьезно изменится регламент, и у меня есть предчувствик, что мы сможем извлечь выгоду из этих изменений", - отметил Серхио Перес. 

По некоторым данным, 23-летний экс-гонщик Sauber и McLaren для подписания контракта с Force India собрал спонсорский пакет в размере €15 млн.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.