Авто-Мото Drive » Автоновости » Force India приютила "блудного сына"

Опубликовано: 05:23 / 5.12.2013 в разделе Автоновости

Force India приютила "блудного сына"

Force India приютила "блудного сына" Фото: Force India
Немецкий пилот Нико Хюлкенберг, проведя один сезон в составе Sauber, объявил о своем возвращении в прежнюю команду.

Со следующего года соотечественник Михаэля Шумахера вновь будет представлять в гонках Формулы-1 Force India. Пилот, ставший одним из открытий минувшего чемпионата, пытался трудоустроиться в Lotus, но руководство команды из Норфолка предпочло подписать контракт с венесуэльцем Пастором Мальдонадо.

"Я счастлив вернуться в Force India. Перед командой на будущий сезон стоят высокие задачи, и я уверен, что мой опыт поможет в их достижении. Не сомневаюсь, что "конюшне" удастся подготовить конкурентоспособный болид на 2014 год. В следующем чемпионате автомобили Force India будут использовать моторы Mercedes, о которых я слышал немало лестных отзывов. Прекрасно знаю команду и вижу настрой ее сотрудников - они, как и я, голодны до побед", – заявил Хюлькенберг, слова которого цитируются в пресс-релизе Force India.

В минувшем сезоне Нико Хюлкенберг, выступая за Sauber в 19 Гран-при, набрал 51 очко и помог команде занять седьмое место в Кубке конструкторов. Годом ранее немецкий гонщик в 20 гонках на болиде Force India заработал 63 балла.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.