Авто-Мото Drive » Автоновости » Автолюбители выстраиваются в очередь за новым ситикаром BMW

Опубликовано: 15:06 / 18.10.2013 в разделе Автоновости

Автолюбители выстраиваются в очередь за новым ситикаром BMW

Автолюбители выстраиваются в очередь за новым ситикаром BMW Фото: BMW
Первый в истории баварской марки электромобиль BMW i3 имеет высокие шансы стать одним из бестселлеров своего сегмента.

Продажи автомобиля с электрической силовой установкой на территории Европы стартуют в середине следующего года, но уже сегодня на рынке наблюдается ажиотаж вокруг новинки. По словам главного финансового директора BMW Фридриха Айхинера, компания получила от клиентов свыше 8 000 предзаказов на покупку электромобиля, хотя изначально маркетологи бренда прогнозировали продажи на уровне 10 000 автомобилей в год.

"Если спрос на рынке превысит предложение, то нам придется увеличить объемы производства BMW i3", - добавил Фридрих Айхинер на пресс-конференции BMW в Амстердаме.

Производство BMW i3 на предприятии в Лейпциге стартовало в конце прошлого месяца. В движение модель приводится электрической силовой установкой мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 250 Нм. Двигатель позволяет машине ускоряться с 0 до 60 км/ч за 3,5 с. и проходить отметку 100 км/ч спустя 7 с. после старта. Без "дозаправки" ситикар, в зависимости от стиля вождения владельца и дорожных условий, преодолевает от 130 до 160 км.

Для BMW i3 предусматривается также гибридная силовая установка, объединяющая в себе электрический мотор и отвечающий за подзарядку аккумулятора во время движения 2-цилиндровый бензиновый агрегат объемом 0.6 литра и мощностью 34 л.с. С дополнительным двигателем максимальный запас хода BMW i3 достигнет 300 км.

Стоимость электромобиля BMW i3 в Европе составит €34 950.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.