Авто-Мото Drive » Автоновости » Электрический ситикар Volkswagen оказался дороже бензинового

Опубликовано: 23:29 / 9.07.2013 в разделе Автоновости

Электрический ситикар Volkswagen оказался дороже бензинового

Электрический ситикар Volkswagen оказался дороже бензинового Фото: Volkswagen
На международном сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте состоится премьера первого серийного электромобиля марки Volkswagen - хэтчбека e-up!.

Volkswagen e-up! позиционируется компанией как относительно недорогой автомобиль на электрической тяге для повседневного использования. На рынке Германии стоимость модели с комплектом батарей составит €26 900, в то время как цена бензиновой версии ситикара равна €9 975. В движение первый массовый электромобиль Volkswagen приводит 82-сильный двигатель с крутящим моментом 210 Нм. Хэтчбек ускоряется за 12,4 с. до первой "сотни" и развивает максимальную скорость 130 км/ч. На одной зарядке батарей модель преодолевает до 160 км. В официальном пресс-релизе марки отмечается, что стоимость одного километра пробега автомобиля составляет всего 3 евроцента.

Электрическая версия Volkswagen Up! от прочих модификаций модели отличается наличием светодиодных ходовых огней, 15-дюймовых колес специального дизайна и доработанной аэродинамикой. В салоне машины появилась двухцветная обивка  сидений с контрастной синей строчкой и вставки из натуральной кожи и хрома.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.