Авто-Мото Drive » Автоновости » Saab вернет в линейку 9-3 SportCombi

Опубликовано: 22:49 / 28.04.2014 в разделе Автоновости

Saab вернет в линейку 9-3 SportCombi

Saab вернет в линейку 9-3 SportCombi Фото: Saab
Шведский бренд Saab, возобновивший после двухгодичного перерыва производство автомобилей, планирует вернуть на "прилавки" универсал 9-3 SportCombi и кабриолет 9-3 Convertible.

Возобновить производство семейной версии модели 9-3 скандинавский бренд собирается после выход на рынок электромобиля 9-3 EV. Экологически чистый седан, чья сборка в настоящее время осуществляется на предприятии в Тролльхеттане в тестовом режиме, поступит на "прилавки" в следующем году. Таким образом, универсал 9-3 SportCombi появится в салоне европейских дилеров Saab либо в 2015 году, либо в 2016-м.

Предполагется, что "сарай" получит 2.0-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 220 л.с., который будет сочетаться как с механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией.

Saab вернет в линейку 9-3 SportCombi

Микэль Остлунд, представитель консорциума National Electric Vehicle Sweden, который в 2012 году приобрел активы Saab, рассказал, что в настоящее время рассматривается вопрос возобновления сборки и кабриолета 9-3 Convertible. Наряду с этим шведский бренд продолжает развитие платформы Phoenix: в будущем на ней будет спроектировано новое поколение 9-3.

Saab вернет в линейку 9-3 SportCombi

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.