Авто-Мото Drive » Автоновости » BMW i3: с удовольствием за рулем

Опубликовано: 09:17 / 13.07.2013 в разделе Автоновости

BMW i3: с удовольствием за рулем

BMW i3: с удовольствием за рулем Фото: BMW
Вслед за фотографиями шасси и каркаса кузова первого в истории BMW массового электромобиля i3 баварский автопроизводитель разместил в Интернете снимки машины целиком.

Наиболее интересными дизайнерскими идеями автохудожников BMW, нашедшими воплощение в новинке, являются отсутствие средних стоек кузова в стиле Ford B-Max, распахивающиеся по направлению к "корме" компактные задние двери, покатая крыша с изломом над багажным отсеком, скошенный короткий капот. Стилистика интерьера BMW i3 по-прежнему держится автопроизводителем в секрете.

Первый электромобиль марки дебютирует на рынке под слоганом "Sheer Driving Pleasure", что в переводе на русский звучит как "С удовольствием за рулем". Разработчики модели уверяют, что BMW i3 с идеальной развесовкой по осям и задним расположением двигателя послушен в управлении, очень маневренный и устойчивый. В частности, в компании сообщили, что радиус разворота автомобиля составляет 9,86 м. На рынок BMW i3 поступит с двумя типами силовых установок: электрической и гибридной. Первый вариант хэтчбека оснащен 170-сильным экологически чистым двигателем с крутящим моментом 250 Нм. Модель ускоряется с 0 до 60 км/ч за 3,5 с. и проходит отметку 100 км/ч спустя 7 с. после старта, ее предельная скорость составляет 130 км/ч. Без "дозаправки" ситикар, в зависимости от стиля вождения владельца и дорожных условий, преодолевает от 130 до 160 км.

В состав гибридной установки включены вышеупомянутый электромотор и отвечающий за подзарядку аккумулятора во время движения 2-цилиндровый бензиновый агрегат объемом 0.6 литра и мощностью 34 л.с. С дополнительным двигателем максимальный запас хода BMW i3 достигнет 300 км. Как пишет Carscoop, для пополнения ресурса батарей от домашней розетки потребуется примерно восемь часов, куда меньше времени этот процесс займет при наличии специальной зарядной станции, где зарядить на 80% аккумуляторы можно менее чем за 30 минут.

Дебютирует BMW i3 в рамках специального вечера 29 июля в Нью-Йорке.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.