Авто-Мото Drive » Автоновости » Мотоциклистов не пустят на выделенные полосы

Опубликовано: 10:20 / 9.05.2014 в разделе Автоновости

Мотоциклистов не пустят на выделенные полосы

Мотоциклистов не пустят на выделенные полосы Фото: Yury Ridiakin
Полосы для общественного транспорта останутся под запретом для водителей мотоциклов, не оправдавших надежд московских властей.

Эксперимент по допуску байкеров на выделенные полосы для движения, проведенный в 2013 году,  признан неудачным, сообщает портал М24 информацию пресс-службы Центра организации дорожного движения Москвы. Наблюдение за мотоциклистами показало, что они не соблюдают скоростной режим и маневрируют во время движения, создавая аварийные ситуации и мешая общественному транспорту. С учетом  планов ГУП "Мосгортранс" по увеличению маршрутов автобусов и троллейбусов, допуск мотоциклистов на "выделенки" был признан нецелесообразным.

Мотоциклистов не пустят на выделенные полосы В Америке за агрессивное вождение могут лишить свободы, а в России - нет. За какие нарушения сажают в США и отпускают в РФ – читайте в обзоре Kolesa.Ru

Эксперимент проводился в Москве 20 мая на протяжении двух часов - с 10.00 до 12.00 на участке от Каширского шоссе до станции метро “Коломенская” и от станции метро “Коломенская” до пересечения проспекта Андропова с проектируемым проездом №3888. Участие в эксперименте приняли 25 мотоциклистов.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.