Авто-Мото Drive » Автоновости » BMW озвучил характеристики электромобиля i3

Опубликовано: 03:33 / 11.07.2013 в разделе Автоновости

BMW озвучил характеристики электромобиля i3

BMW озвучил характеристики электромобиля i3 Фото: BMW
В рамках  специального вечера, который в конце текущего месяца состоится в Нью-Йорке, пройдет показ первого серийного электромобиля BMW - компактного хэтчбека i3, разработанного в рамках реализации программы eDrive.

С целью подогреть интерес общественности к премьере товарного автомобиля BMW i3 баварцы опубликовали в Сети информацию о его техническом оснащении и несколько фотографий. Электромобиль имеет легкое шасси, изготовленное преимущественно из алюминия, и выполненный из армированного карбоном пластика пассажирский модуль. Благодаря широкому применению в конструкции кузова и шасси композитных материалов снаряженная масса автомобиля составляет всего 1 195 кг.

BMW озвучил характеристики электромобиля i3

Заднеприводный хэтчбек BMW i3 с идеальной развесовкой по осям (50/50) приводится в движение электрической силовой установкой мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, которая позволяет ему ускоряться с 0 до 60 км/ч за 3,5 с. и проходить отметку 100 км/ч спустя 7 с. после старта, не уступая по этому показателю Ford Fiesta ST и Volkswagen Polo GTI. Предельная скорость новинки составляет 130 км/ч. Энергию электромотор массой 50 кг получает от литий-ионной батареи, разработанной инженерами BMW Group.  Без "дозаправки" ситикар, в зависимости от стиля вождения владельца и дорожных условий, преодолевает от 130 до 160 км.

BMW озвучил характеристики электромобиля i3

BMW выпустит модель i3 и с гибридной силовой установкой, которую составят 170-сильный электромотор и отвечающий за подзарядку аккумулятора во время движения 2-цилиндровый бензиновый агрегат объемом 0.6 литра и мощностью 34 л.с. С дополнительным двигателем максимальный запас хода BMW i3 достигнет 300 км. Для владельцев электромобиля i3 BMW разработал специальную программу, в рамках которой клиент может рассчитывать на бесплатную аренду автомобиля с бензиновыми мотором в том случае, если ему необходимо совершить дальнее путешествие.

BMW озвучил характеристики электромобиля i3

Недавно глава отдела маркетинга и продаж BMW Ян Робертсон сообщил, что компания получила "значительное количество депозитов" от клиентов на покупку модели i3. Порядка 100 000 автолюбителей направили официальным дилерам BMW заявки для участия в тест-драйве пятидверного ситикара. По мнению топ-менеджера BMW, ажиотаж вокруг экомобиля i3 свидетельствует о высоких шансах модели  занять лидирующие позиции среди одноклассников.

Стоимость хэтчбека на европейском рынке составит ориентировочно €30 000.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.