Авто-Мото Drive » Автоновости » Глава Toyota мечтает о дешевой "двухдверке"

Опубликовано: 02:39 / 13.08.2013 в разделе Автоновости

Глава Toyota мечтает о дешевой "двухдверке"

Глава Toyota мечтает о дешевой "двухдверке" Фото: Toyota
Неплохой потребительский спрос на двухдверные модели, в том числе и на заднеприводный спорткар GT 86, сподвигли японского автогиганта рассмотреть вопрос о расширении продуктовой линейки новым "двухдверками".

Главный инженер Toyota GT 86 Тецу Тада рассказал, что исполнительный директор марки Акио Тойода настаивает на разработке как минимум двух новых спортивных автомобилей. В ближайшем будущем модельный ряд компании могут пополнить бюджетная "двухдверка" и идеологический преемник Supra.

По словам Тады, доступное купе планируется построить на заднеприводной платформе совместно с другим автопроизводителем, что позволит Toyota сэкономить немало средств, времени и ресурсов при проектировании новинки. Информацию о силовой установке модели инженер японского автогиганта не уточнил.

По неофициальным сведениям, следующее поколение спорткара Supra в концептуальном виде представят общественности в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте. Автомобиль будет оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из электрического агрегата и бензинового мотора объемом 2.5 или 3.5 литра. Суммарная мощность гибридного агрегата составит порядка 400 л.с.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.