Авто-Мото Drive » Автоновости » Первой моделью Lamborghini с турбомотором может стать кроссовер

Опубликовано: 02:30 / 9.05.2014 в разделе Автоновости

Первой моделью Lamborghini с турбомотором может стать кроссовер

Первой моделью Lamborghini с турбомотором может стать кроссовер Фото: Lamborghini
Lamborghini выпускает спорткары исключительно с атмосферными моторами, однако в скором времени итальянский производитель может пополнить продуктовую линейку машиной, в моторном отсеке которой окажется турбированный агрегат.

Исполнительный директор Lamborghini Стефан Винкельманн заявил, что первой моделью компании, которая опробует турбомотор, с большой долей вероятности окажется кроссовер Urus. В интервью изданию Auto Express топ-менеджер не уточнил характеристики силовой установки, однако, как предполагают журналисты, под капотом "паркетника", скорее всего, расположится 4.0-литровый двигатель V8 марки Audi. Мощность мотора с двумя турбинами не должна быть ниже отметки 500 л.с. Наряду с V-образной "восьмеркой" в гамму двигателей спортивного кроссовера войдет и гибридная 680-сильная установка с возможностью подзарядки батарей от электросети.

Первой моделью Lamborghini с турбомотором может стать кроссовер

Согласно последним сведениям, Lamborghini Urus поступит на рынок в 2017 году по цене около €160 000. Ежегодно Lamborghini рассчитывает собирать до 3 000 экземпляров модели Urus, основными рынками сбыта которой станут Россия, США, Китай и страны Ближнего Востока.

Первой моделью Lamborghini с турбомотором может стать кроссовер

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.